четверг, 9 февраля 2012 г.

Видео МК #3. Помни и примени!

Здравствуйте, дорогие читатели! :) Сегодня представляем вашему вниманию третий видео мастер-класс! Наш дизайнер Аня Кондрашoва покажет вам, как сделать фактурный помятый фон! А мы, как и всегда, предлагаем вам не только воспользоваться техникой, показанной в МК, но и сделать лифтинг открыточки :) Победителя, который получит приз, а также Топ 3 выберет наша ДК!


Приятного просмотра!


Работа нашего приглашенного дизайнера Юлии


Просмотрела я видео МК, и, вдохновлённая, пошла творить. Получилась открытка к празднику, который не за горами))).
Основу для открытки вырезала из бумаги для акварели, Чёрную бумагу, из альбома для худож. работ, сначала забрызгала серебристым акрилом, потом вырезала нужного размера прямоугольник и, как следует, помяла. Следующий элемент - снова белая бумага для акварели, помяла и её. Всё пристрочила на машинке. Розовый кусочек из бумаги тишью, конечно же
смятый. Сердечки вырезала из гофрокартона, покрасила сначала серебристым акрилом, и по выступам затонировала чернилами для штампинга розового цвета. Приклеила на вспененный скотч. Надпись распечатана на принтере, приклеена тоже на обьёмный скотч, под надписью приклеены кусочки белой бумаги тишью, предварительно проштампованные. Сзади украсила открытку кусочками бумажечек разного цвета. Вот и всё, успехов и вдохновения Вам в создании работ с использованием мятой бумаги!

Работы ДК 


Аня




Я решила использовать прием из МК не на всем листе, а лишь с уголка :) Добавила немного книжных листов, марли, жемчужинок, бабочку отштамповала, заэмбоссила перламутровой пудрой и вырезала. И показала ее алое, жаркое сердце - розу (пластика, тонированная белой краской):



Бумага Prima, высечка-рамочка, гардения, высечки-бабочки, штамп Вітання. Бумага подкрашена белым акрилом.



Заготовка 15 на 15 см, лист бумаги MME Bright Dots, оттиск штампа "Штампи з любо'вью", полубусины, высечки бабочки,  цветок ручной работы.



Для создания этой открытки понадобилось немного бумаги, скотч с рисунком, кружево, чипборд-сердечки, глиттер, полужемчуг и кусочек мешковины. Надпись сделана на теге с помощью горячего эмбоссинга) ну и конечно же фон был неоднократно помят, потерт и побрызган глиммер мистами.



Для этой открытки я использовала бумагу для пастели, тонированный акварелью ватман, бумагу с принтами, хлопковое кружево и атласные ленты. Надпись - штамп от Штампувальни.


И вот такой чудесный приз от интернет-магазина Scrapbooking Store



Отправка по Украине и СНГ.

В своем сообщении с работой разместите, пожалуйста, баннер нашего конкурса и дайте ссылку на это сообщение.

Напоминаем, что у нас проходит набор в ДК :)
Для этого просто нужно отправить на адрес scrapproekt@mail.ru ссылку на свой блог и фото одной из своих любимых работ, это может быть открытка или скрап-объект! В теме письма укажите - "Набор ДК - Имя (ник)". 

ДК набирается сроком до 01.08.12. В месяц необходимо делать две скрап-работы, мастер-классы по желанию.

Заявки принимаются до 15 февраля! Результаты будут опубликованы 17 февраля!

Будем благодарны, если Вы разместите в своем блоге наш баннер о наборе! 



5 комментариев:

  1. очень красивые работы)
    МК просто супер! пойду пробовать)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо! Будем ждать! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за МК. Работы дизайнеров замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вдохновило) попробую. Вот только не пойму нужно сделать такую же по композиции? или можно просто фон сделать такой мятый?)Это мой первый конкурс..)

    ОтветитьУдалить
  5. добрый день)нужно сохранить скетч- т е сохранить порядок элементов, можете перевернуть его вверх ногами))если хотите)

    ОтветитьУдалить