четверг, 31 мая 2012 г.

Видео МК №7. Декорируем чипборд бумагой!

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы представляем вашему вниманию очередной МК. В этот раз декорируем чипборд бумагой и покрываем глосси, кракелюром, каким-либо лаком и т.д. А можно оставить бумагу без покрытия, клеить ее можно на обычный клей-карандаш.
Для участия в конкурсе вам нужно просто воспользоваться техникой, показанной в МК, и применить ее в создании абсолютно любого скрап-объекта! Победителя, который получит приз, а также Топ 3 выберет наша ДК! Вдохновения вам! Приятного просмотра!




Материалы:

  • бумага ( у меня книжные листы)
  • чипборд
  • клей ( у меня Glossy Accents)
  • кракелюр Ranger Crackle Accents
  • пилочка
  • чернила для тонировки (Ranger Antique Linen)
  • ножницы

Чипборд для МК любезно предоставил интернет-магазин Бумага-Марака.

Потрясающая работа нашего приглашенного дизайнера Нины (Нинель)


Верх купюрницы.
Денежный господин обклеен, ВНИМАНИЕ, фунтами стерлингами! Вернее, купюрой в пять фунтов стерлингов, которая уже много лет лежала у нас порванная, и её не принимали и не обменивали в банке.
Надеюсь, что эта купюра и подглядывающая королева Елизавета II помогут скопить в этой купюрнице достаточно денег для осуществления моей мечты!

А теперь работы нашей ДК! 




Бумага Glitz, акварельная бумага, чипборд бабочка, льняное кружево, вырубка, бечевка, подвеска дерево.

cra3y


У меня получилась открыточка для любителей Парижа) для работы я использовала бумагу DCVW Mariposa, крафт-бумагу, кружево, шебби-ленты, стразы. Чипборд декорирован по предложеному мк и залит кракле-акцентом. Надпись сделана на ручном принтере.

Наташа


Вот такой соловушка в розах :)
Использовала вырубку, нотный лист, бумагу от Webster's Pages, чипборд Бумага-Марака - птичка сделана по МК и покрыта глосси-акцентом, веточка покрашена акриловыми красками.



А у меня домик, где живёт любовь :) Поздравительная открытка 14*14 см. Использовала обрезки бумаги, цветочки, полубусины, вырубки и немного Glimmer Mist.

У меня тропическая птаха в кустах затаилась:) Вспомнила о таком виде творчества как декупаж! ПВА, пестрая салфеточка, сверху птичка покрыта матовым лаком.



У меня бабочка выполнена по МК. Бумага Prima, чипборд, цветы, глосси, стразики



"Состав" моей мини открыточки ничуть не оригинален: скрап бумага, основа для открытки, бант из органзы, нитка, листик, штампы, и чипбордик.



 У меня в этот раз  ковбойская открыточка. Я использовала бумагу Му Mind's Eye коллекции Lost & Found, брадс в виде шурупов,  glossy accents, чипборд, тесьма с разделительной полосой и чернильные брызги.


Спонсор задания интернет-магазин Бумага-Марака. Победитель получит сертификат на50 грн! 

Приз отправится по Украине и СНГ.


В своем сообщении с работой разместите, пожалуйста, баннер нашего конкурса и дайте ссылку на на наше задание.

9 комментариев:

  1. Здоровский МК! Спасибо. Хочу спросить, почему вы используете в работе в качестве клея Глосси, а не обычный клей (момент, карандаш и др.)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! :)
      Про клей-карандаш просто забыла, а то на него бы и клеила!)))) Моментом последнее время много клеила, немного устала от его запаха)) ПВА дольше сохнет, в обычных условиях можно подождать, и через время нанести кракелюр или лак, а при съемке мк хочется уже за один раз все сделать)

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! Не первый раз встречаю, что клеят на Глосси, вот вопрос и назрел.

      Удалить
    3. Я клеила на клей карандаш, а глосси сверху!

      Удалить
    4. Даша, на здоровье! Всегда рада ответить на вопросы :)
      А на упаковке глосси написано, что его также можно использовать, как клей. И клеит он очень хорошо, быстро высыхает, единственный недостаток в этом случае, что он очень глянцевый, если мазнуть, где не нужно, то будет блестеть)) момент в этом плане лучше) его и удалить можно, если потереть пальцем аккуратно, и он матовый после высыхания. Я глосси использую, как клей в основном для полубусин и подобной мелочи, удобно наносить из-за тоненького носика, расход в этом случае совсем небольшой, схватывается быстро, и работать легче, чем например с моментом гелем.

      Удалить
  2. Спасибо за МК! пошла искать подходящий чипборд! ))))

    ОтветитьУдалить
  3. очень здоровский МК! спасибо за информацию, давно интересовали моменты декорирования чипбордов! :)

    ОтветитьУдалить